Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Западные стандарты птицеводства
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Оксид магния
Окись цинка
Оксид марганца
Белила цинковые
(продажа и поставка)



Западные стандарты птицеводства

Spacer

Уровень жизни европейцев значительно превосходит существующий в нашей стране. Определенный отрыв образовался из-за более продуманной экономической, социальной или строительной политики. Сельскохозяйственные постройки значительно отличаются от тех, которые имеются в России. Более качественное ведение птицеводства позволяет получать необходимое количество продукции с наименьшими финансовыми затратами. Птичники, оборудованные по последнему слову техники, создают оптимальные условия для разведения птиц и их полноценного развития. Европейская и американская практика показывает, что затраты на развитие сельскохозяйственной инфраструктуры полностью себя оправдывают.

Россия всегда была аграрной страной, огромная территория позволяет засеивать поля, активно развивать животноводство. Сельскохозяйственные постройки различного назначения просто необходимы, чтобы процессы выращивания, сбора культур и их хранения были организованы должным образом. Современный подход к организации птицеводства позволяют значительно увеличить поголовье птиц, обеспечивают большего количества продукции. Данные обстоятельства положительно сказываются на рентабельности рассматриваемой отрасли сельского хозяйства, экономическом развитии страны и доходах населения.

Европейский и особенно американский опыт показывает, какой доход могут приносить птицеводческие фермы. Если яйца можно отнести к категории скоропортящихся продуктов, реализация которых может быть осуществлена только на внутренних рынках, то срок хранения мяса при его должной консервации значительный. Это позволяет ориентировать птицеводческую отрасль на экспорт.

Отечественные птичники пока далеки от того, чтобы удовлетворять спрос в курятине иностранных потребителей. Они еще не способны развить мощности, необходимые для полного вытеснения с прилавков отечественных магазинов мяса птицы из других государств. Между тем полезных качеств сильно замороженная курятина содержит не много - это признано Министерством здравоохранения Российской Федерации. Глава данной организации пытается добиться полного запрета на импорт окороков и курицы. Однако сам принцип развития птицеводства необходимо внедрять в России. Это поможет значительно быстрее повысить конкурентоспособность одной из важнейших сельскохозяйственных отраслей современности.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.