Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Выбираем саженцы винограда
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Оксид марганца
Оксид магния
Белила цинковые
Калий йодистый
(продажа и поставка)



Выбираем саженцы винограда

Spacer

Наверное, очень сложно найти такого садовода – любителя, что не занимался бы выращиванием на своем участке винограда. Однако, чтобы вдоволь лакомиться этими вкусными ягодами, следует очень ответственно подойти к выбору саженцев винограда, которые отлично подошли бы именно к той климатической зоне, где вы собираетесь их культивировать. Для новичка в этой сфере, поначалу следует подробнее узнать, какие именно бывают сорта винограда, и какие саженцы стоит приобрести.

Подобрать отличные растения можно по разным критериям. Виноград, из которого получают самые вкусные, полезные, сладкие и душистые гроздья к своему столу, выбирают из столовых сортов. Но если вы мечтаете получить отличное вино, то и выбор саженцев стоит проводить из соответствующих, так называемых, технических сортов.

Кроме того, ягоды винограда могут быть с косточками или без, круглые и удлиненные, светлые, солнечно-белые, розовые или темно-синие.

И все же, если желаете, чтобы на вашем столе не переводилась эта, несомненно, полезная ягода, старайтесь купить сорта, которые созревают в разные сроки. Свой выбор осуществляйте из сортов:

  • Раннего созревания. Удлиненные ягоды, светло-зеленого или светло-фиолетового цвета, станут настоящей кладезей витаминов, что так полезны организму. Но может вам больше по душе сладкие словно мед, не слишком большие ягоды – тогда выбирайте соответствующие сорта;
  • Ранне-среднего срока созревания. Также можно подобрать виноградные саженцы, плоды которых удовлетворят самые изысканные вкусы;
  • Среднего срока созревания. Отличаются сладкими, довольно крупными ягодами;
  • Средне-позднего срока созревания. Эти сорта будут дарить вам свои плоды, хранящие вкус прошедшего лета;
  • Позднего срока созревания. Если правильно хранить урожай виноградной лозы этих сортов, то Новый год можно встретить с этими душистыми и вкусными ягодами, выращенными собственноручно.

Виноград обязательно стоит посадить на своем приусадебном участке. При правильном уходе с очень маленькой территории всегда сможете получить отличный урожай. Разве вы не желаете иметь у себя такое благородное растление?

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.