Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Травяные гранулы как ноу-хау в кормопроизводстве
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Оксид магния
Оксид марганца
Окись цинка
Калий йодистый
(продажа и поставка)



Травяные гранулы как ноу-хау в кормопроизводстве

Spacer

Эффективное развитие животноводства и птицеводства во многом зависит от того, насколько продуктивны сопутствующие им направления - производство комбикормов, злаковых культур, кормовых добавок. Изысканиями в этом направлении заняты многие научно-исследовательские лаборатории мира, достижения которых зачастую становятся известными только благодаря размещению информации в Интернете. Создание и разработка сайтов, на страницах которых публикуются передовые технологии, позволяет легко находить их и использовать для производства и развития собственной кормовой базы, либо для установления деловых контактов.

В этом смысле создание сайтов, позволяет фирмам-производителям и поставщикам комбикормов и кормовых добавок для птицеводства и животноводства максимально быстро распространять информацию о всех ноу-хау в этих областях, примером чему может стать внедрение в кормопроизводство травяных гранул, одних из самых эффективных натуральных кормовых добавок.

Травяные гранулы представляют собой измельченную травяную массу растений ранней фазы вегетации, высушенную в режиме высоких температур. Учитывая то, что при заготовке сена и его естественной сушке происходит потеря питательных веществ до 30%, производство травяных гранул позволяет повысить уровень сохранности витаминов, микроэлементов, протеинов, содержащихся в молодой зелени до 95 %.

На сегодняшний день это наиболее эффективный метод консервирования зеленых натуральных кормов. Такие гранулы содержат в себе около 300 мг/кг каротина, до 30% протеина, аминокислоты. Использовать их можно как витаминизированную добавку при кормлении птицы или скота, так и как основной корм.

Их применение позволяет:
- предоставить круглогодичное сбалансированное и витаминизированное питание, что в результате повышает яйценоскость птиц, удойность у молочных животных, привес молодых животных;
- сокращаются затраты кормов при их большей эффективности и питательной ценности;
- уменьшаются потери каротина, витаминов и других полезных компонентов в результате хранения травяных кормов;
- более компактно используются складские помещения, а также уменьшаются потери при раздаче кормов, их скармливании птице или животным;
-уменьшаются трудозатраты на фермах и птицеводческих хозяйствах и т.д.
-улучшается хранение травяной кормовой массы.

Переход на гранулированный травяной корм позволяет не только полностью оправдывать все расходы, связанные с его изготовлением, но и получать значительный рост всех показателей продуктивного птицеводческого и животноводческого хозяйства.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.