Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Виды автоматических сельскохозяйственных контроллеров
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Калий йодистый
Окись цинка
Белила цинковые
Оксид марганца
(продажа и поставка)



Виды автоматических сельскохозяйственных контроллеров

Spacer

Сейчас автоматизация используется повсеместно, осуществляете ли вы заказ микроавтобуса или бронируете авиационные билеты, с большой долей вероятности можно предположить, что вы столкнетесь с автоматикой.

Автоматизация разнообразных процессов – это своеобразный залог успеха и точности проводимых операций. В сельском хозяйстве автоматизация выполняет свою, особую функцию. Современное сельское хозяйство невозможно без внедрения автоматики в агротехнические процессы. С помощью автоматики увеличивается выработка продукции, ее качество, труд человека упрощается, уменьшается возможность ошибок.

Основной и самый распространенный тип электронных сельскохозяйственных приборов – это контроллер. Он осуществляет управление сельскохозяйственными задачами, принимает решения без участия человека, используя алгоритм работы, внесенный в него при монтаже. В контроллерах может быть несколько каналов либо всего один. Так, например, многоканальный контроллер способен осуществлять управление несколькими автоматизированными процессами одновременно. Если вы оснастите свое сельскохозяйственное производство новейшими типами контроллеров, вы сможете всего лишь раз в несколько недель собирать специалистов и осматривать основные узлы вашего сельхозпроизводства. Если хозяйство имеет большую площадь, а до некоторых участков своим ходом не добраться, то может быть осуществлена аренда микроавтобуса, который доставит работников к нужным объектам.

Основные виды контроллеров.
1. Контроллеры, осуществляющие управление оросительными системами и системами фильтрации. Основной их задачей является бесперебойная подача воды, которая осуществляется по алгоритму, заложенному в контроллер. Они также могут проводить мониторинг различных параметров (уровень влажности почвы, температуру воздуха), на их основании осуществлять дополнительный полив и корректировать основную программу орошения. При управлении фильтрацией контроллер определяет изменение в давлении воды на входе и выходе, оценивает объем ее потребления и промывает фильтры, если они засорились. Это особенно актуально для тех хозяйств, где источник воды дополнительно не очищается. Как правило, корпус контроллера надежно защищает его, это позволяет размещать устройство под открытым небом.

2. Контроллер, защищающий от перепада температур. Он оснащен специальным датчиком. В зависимости от фиксируемой температуры контроллер активирует разнообразные системы (защита от заморозков, экстренное орошение).
3. Метеоконтроллеры получают информацию не только о температуре, но и о других метеоусловиях. В зависимости от полученной информации они отдают команды другим системам автоматического управления, установленным в хозяйстве. Те, в свою очередь, изменяют температурный режим, осуществляют вентилирование или дополнительное орошение.

Выбор необходимого типа контроллера нужно осуществлять, исходя из задач, которые предстоит решать при работе в конкретном агрохозяйстве.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.