Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Создание условий для содержания молодняка
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Оксид марганца
Оксид магния
Калий йодистый
Окись цинка
(продажа и поставка)



Создание условий для содержания молодняка

Spacer

Современная новинка на нашем рынке электрообогревателей, карбоновые обогреватели из углеродного волокна, внедряется во многие направления нашей жизни и в производственные процессы различных отраслей.
Сельскохозяйственные задачи в ряде случаев и в частности при выводе молодняка животных и птиц, а также для увеличения яйценоскости домашней птицы, тесно связаны с возможностью обогрева помещения.

Сельское хозяйство относится к тем направлениям, которым инфракрасные обогреватели пришлись ко двору. Их особенно оценили за экономичность. И за то, что они малыми затратами электроэнергии решают многие задачи. А именно их применяют для обогрева боксов машинных дворов, они делают более комфортными условия работы различных специалистов сельского хозяйства.

Можно привести очень показательный пример создания с помощью инфракрасных обогревателей очень комфортных условий для содержания молодняка. Причем все это часто не требует привлечения для монтажа каких-либо высокопрофессиональных специалистов, а только наличие самих обогревателей. Кроме того, что это просто и экономично, оно же удивительно экологично и безопасно.

Молодым поросятам жизненно важно наличие тепла. Ранее приспосабливали для этого специальные лампы, имеющие направляющие абажуры отражатели. Их помещали на расстоянии около семидесяти сантиметров от пола. Нужно сказать, что использование таких ламп представляло собой ряд неудобств и иногда, в связи с наличием повышенной влажности в хлеву, имело проблемы с электрической безопасностью.
Кроме того, это было энергозатратно.

Сейчас применяют карбоновые инфракрасные обогреватели. Следует отметить, что такие приборы экономят на порядок, а именно в несколько раз количество потребляемой электроэнергии. Практика использования показала комфортность восприятия приплодом данного направленного инфракрасного излучения.

Дело в том, что можно регулировать температуру и длину волны излучения и добиваться эффекта, при котором инфракрасные лучи от обогревателя прогревают кожу поросенка на несколько см внутрь. На то, что это хорошо для приплода, говорят и сами поросята своим поведением и показатели их роста.

То, что обогреватели могут работать при пониженном напряжении, которое можно легко регулировать, уменьшает состояние пожарной и электрической опасности объекта. К этому же можно отнести и прочностные свойства обогревателей. В отличие от применявшихся ранее для обогрева молодняка инфракрасных ламп они не бьются и не лопаются от попадания на их поверхность влаги.

По всем параметрам карбоновые обогреватели являются приборами будущего в сельском хозяйстве. Их легко встраивать в схемы автоматического управления и контроля.


 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.