Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Сельское хозяйство - будущее России
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Оксид магния
Калий йодистый
Окись цинка
Белила цинковые
(продажа и поставка)



Сельское хозяйство - будущее России

Spacer

Уж так повелось, что сельское хозяйство не может полноценно развиваться без развитого машиностроения. Однако, машиностроение это отрасль, успешное развитие которой также зависит от многих факторов: стоимости электроэнергии, налоговой политики государства, макроэкономической ситуации в мире и так далее.

К сожалению в самом начале XXI века в России фактически перестали работать многие машиностроительные предприятия, от которых напрямую зависит продовольственная безопасность страны. В частности, перестал выпускать трактора знаменитый Липецкий тракторный завод (ЛТЗ). Начались экономические проблемы и у других предприятий, так, костромской завод Мотордеталь, оснащённый самыми современными средствами производства, внезапно столкнулся с неожиданными экономическими трудностями. О чём это говорит? Прежде всего о том, что если ситуация в машиностроении будет ухудшаться, то страна очень скоро пройдёт этап деиндустриализации - и по уровню технического оснащения сельское хозяйство России окажется в конце XIX - начале XX века. В интернете уже на эту тему стали шутить, дескать, Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой, а демократы и либералы наоборот - приняли страну с атомной бомбой, а оставили с сохой (так как помимо развала сельскохозяйственного машиностроения в России также остановлен последний реактор по наработке оружейного плутония).

В общем и целом ситуация сложная. Усугубляет её и высокая преступность на селе - чего стоит одна только станица Кущёвская, а ведь тамошние злоумышленники один в один так называемые "зажиточные кулаки" времён гражданской войны, состоятельные предприниматели, владельцы агрохолдинга с деловой хваткой. Понятно, что простой фермер ничего не может противопоставить хоть немного организованной группе подобных граждан.

Что же это получается - милиция уже не та, а многие системообразующие заводы не работают? Получается, что в начале XXI века ситуация обстоит именно так. Но ведь это не значит, что так будет всегда. Наверняка со временем что-то можно будет изменить. Заработают заводы, крестьяне получат новые комбайны и трактора, а милиционеры с высокими окладами смогут начать защищать простых крестьян - и работать на селе снова станет почётно и интересно.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.