Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Особенности разведения домашних уток
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Окись цинка
Калий йодистый
Белила цинковые
Оксид марганца
(продажа и поставка)



Особенности разведения домашних уток

Spacer

Разведение домашних уток нельзя назвать сложной задачей. Достаточно ознакомиться с основными правилами и взяться за дело. Современные птицеводы часто черпают информацию в Интернете, однако не всегда удается сразу найти то, что нужно. Дело в том, что тематических веб-страниц появляется все больше и больше, но многим из них нужна такая вещь, как продвижение сайта, и пока что их рейтинг невысок, поэтому стоит просматривать не только первую страницу результатов поиска.

Помогает птицеводам и баннерная реклама. Благодаря ей удается походя найти специальную библиотеку или Интернет-магазин комбикормов.

Кстати, такая реклама лаконична, но сразу бросается в глаза - достаточно разместить на странице яркий, хорошо продуманный дизайн логотипа. Кроме того, можно потратить кое-какие средства на создание сайта, содержащего полезную для птицеводов информацию.

При разведении уток действительно лучше использовать качественный комбикорм. Но если это по каким-то причинам невозможно, уток можно кормить любыми доступными кормами – зерном, зеленью, даже отходами с кухни.

Немаловажным фактором для разведения домашней птицы является климат. Утки хорошо себя чувствуют практически везде, но если хозяйство находится в засушливом районе, лучше позаботиться о поилках и искусственных водоемах, а также хорошо проветриваемых помещениях. Здесь важно не перестараться с вентиляцией – для уток вредны сквозняки и повышенная влажность. Кроме того, у птиц должен быть доступ к просторным соляриям с канавками для купания.

Иногда хозяева пренебрегают требованиями к расселению уток. Между тем, их нельзя держать в тесноте – при недостатке свободного пространства у птиц снижается иммунитет и яйценоскость. Лучшая посадка – не более 2 особей на 1м2.

Микроклимат в птичнике тоже требует особого подхода. Очень важно следить за уровнем шума в помещении (не больше 60 дБ), показателями уровня сероводорода, аммиака и углекислого газа.

Немало проблем птицеводам доставляют и различные заболевания, в том числе птичий грипп, но, имея доступ к вакцинам, эпидемий в хозяйстве можно не опасаться. Что касается других болезней, то «новый утиный синдром» успешно лечится террамицином, а утиный гепатит можно предотвратить с помощью иммунизации.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.