Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Проблемы, возникающие при выращивании бройлеров
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Окись цинка
Оксид магния
Калий йодистый
Белила цинковые
(продажа и поставка)



Проблемы, возникающие при выращивании бройлеров

Spacer

Проблемы, возникающие при выращивании бройлеровПри выращивании бройлеров особенно важное значение играет комбикорм, в связи с чем рекомендуется приобретать высококачественные комбикорма. Однако, купив за большую сумму хороший комбикорм, не всегда можно получить от него максимальную отдачу.Главным образом подобная неэффективность связана с тем, что цыплятами потребляется корма гораздо меньше, чем это должно быть согласно установленным нормативам на данной стадии их выращивания. А на это в свою очередь могут оказывать влияние различные факторы, в том числе повышенный температурный режим, дефицит натрия в комбикорме, рассыпная структура комбикорма, значительное превышение в рационе кальция и т.д.

Дополнительно отрицательно влияние здесь оказывает то обстоятельство, что для корма в первые недели появления цыплят используют листки бумаги, куда насыпается корм. Если корм имеет рассыпную рыхлую структуру, то он чаще всего сбрасывается с бумаги самими цыплятами. Если цыплятам дают корм комкообразной формы, имеющий вид муки, то цыплята также без особого желания его потребляют: для них более предпочтительным является достаточно крупный корм, к примеру, зерна. Все это приводит к тому, что в течение первой недели цыплята получают аминокислоты и витамины, необходимые для их полноценного развития, в недостаточном количестве.

В целях восполнения недостатка важных элементов в первые дни жизни цыплят многие зоотехники дают корм цыплятам, содержащий большее количество протеина и обменной энергии. Но это ведет к дополнительным расходам, в результате чего выращивание цыплят становится менее рентабельным. В качестве альтернативы решения проблемы недостатка питательных веществ может стать гранулированный комбикорм. Он представляет собой гранулы, в каждой из которых содержатся необходимые для полноценного роста и развития цыплят микроэлементы.

Использование гранулированного комбикорма способно существенно повысить привес бройлеров: давая цыплятам комбикорм, уровень обменной энергии в котором составляет 290 Ккал, привес может достигнуть около 8%.

Некоторые комбикорма содержат в своем составе поваренную соль, что способствует улучшению его поедаемости. Кроме того, в некоторых ситуациях (низкое качество корма) возможно добавлять к корму добавки, позволяющие повысить содержание натрия (до уровня 0,2%). Кроме того, одной из причин, почему птица потребляет корм в меньших количествах, может выступать недостаток серосодержащих кислот (цистин, метионин и т.д.)

В настоящее время для многих компаний, занимающихся продажей комбикормов через интернет, особую роль занимает раскрутка сайта. Благодаря ей расширяется круг потенциальных потребителей компании и возрастает число деловых связей.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.