Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Особенности обустройства и эксплуатации мини-комбикормовых заводов
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Оксид магния
Оксид марганца
Окись цинка
Калий йодистый
(продажа и поставка)



Особенности обустройства и эксплуатации мини-комбикормовых заводов

Spacer

Решение вопросов продовольственной безопасности государства нельзя рассматривать отдельно от проблематики обеспечения животноводческих комплексов качественными кормами, применение которых способствует быстрому набору живой массы КРС, свиней, кроликов, других сельскохозяйственных животных и птицы. Ставку в последние годы делают на комбинированные корма на растительной основе, очевидными преимуществами которых является высокая пищевая ценность, сбалансированный состав, возможность длительного хранения. В такие комбикорма проще ввести витаминные и прочие добавки, способствующие быстрому росту и полноценному развитию с/х животных.

Между тем повышенное внимание необходимо обращать и на цену кормов – именно их стоимостные критерии оказывают первостепенное влияние на формирование отпускной цены готовой продукции животноводческих ферм. Во многом поэтому целый ряд отечественных крестьянских хозяйств сделали ставку на обустройство собственных мини-комбикормовых заводов, способных обеспечить потребность в получении экологически чистого сырья высокого качества. Подобные производственные комплексы не требуют значительных финансовых вливаний, отличаются высокой эффективностью и надежностью. Высокая степень автоматизации завода позволяет до предельно возможного минимума снизить использование в практической деятельности тяжелого ручного труда.

Создавая собственные производственные комплексы, заранее следует решить вопрос с обеспечением их качественными оригинальными комплектующими. Часто на практике необходимы запчасти на очиститель вороха – агрегат, предназначенный для предварительной и товарной очистки агрокультур (крупяных, колосовых, подсолнечника, кукурузы и т.д.) от всевозможных примесей. В целом ряде случаев самопередвижные ворохоочистители применяются для перелопачивания зерна в буртах.

Неотъемлемым составным элементом завода по производству кормов является и с/х техника, предназначенная для проведения на токах, зерноскладах погрузочных и разгрузочных мероприятий. Качественные запчасти на зернопогрузчик вниманию владельцев производственных комплексов готов предоставить завод-производитель. Очевидными преимуществами вышеупомянутой техники является простота эксплуатации, наличие лопастной катушки, с помощью которой удается грузить горох и кукурузу.

Для обеспечения бесперебойной работы завода по производству кормосмесей следует приобрести запчасти на зернометатель. В современных условиях это установки отвечают за погрузку и выгрузку складов, погрузку сырья в самосвалы, сепарацию агрокультур с предварительным отделением легких фракций.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.