Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Новая опора для вьющихся растений - шпалерная сетка
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Калий йодистый
Окись цинка
Белила цинковые
Оксид магния
(продажа и поставка)



Новая опора для вьющихся растений - шпалерная сетка

Spacer

Надоело постоянно подвязывать огурцы, кабачки, фасоль и прочие вьющиеся сельскохозяйственные культуры (которые портятся от того, что лежат на земле), выстраивать сложные каркасы с направляющими и натягивать проволоку или веревки? А это огромный труд и большие временные затраты. Но альтернатива есть. Не так давно на рынках появилась совершенно недорогой материал, с помощью которого можно легко формировать вьющиеся огородные и садовые растения, а купить сетку декоративную можно в любом магазине.

Шпалерная сетка выполнена из экологически безопасного материала, поэтому абсолютно безвредна для растений. К тому же, ей не страшны ни ультрафиолет, ни температурные колебания, что дает возможность использовать ее длительный период времени (несколько лет подряд). При выборе шпалерной сетки стоит обратить внимание на ее цвет. Чтобы она была менее заметна в саду или огороде, прекрасно подойдет зеленый цвет. Таким способом шпалерная сетка не будет выделяться среди зеленых насаждений, и приспособление будет выглядеть максимально аккуратно. Если использовать ее для огурцов, то издали даже будет казаться, что они растут так сами по себе, тянутся к солнцу вверх без всякой опоры.

Раньше для выращивания огурцов приходилось выстраивать специальный каркас с направляющими, к которому цеплялись стебли огурцов и вились вверх. Но это довольно непросто. Для того чтобы самостоятельно соорудить каркас из шпалерной сетки не понадобится больших усилий. Эта сетка очень легкая, поэтому любая хозяйка, даже самая хрупкая, без труда сможет натянуть ее. После чего остается только следить за тем, как огурцы вьются по специальным ячейкам без сторонней помощи. Разбирается каркас также легко: его достаточно просто свернуть в рулон и оставить до следующего года. За зиму сетка не испортится, ее можно будет натянуть весной на том же месте.

Шпалерная сетка прекрасно подойдет и для садовых работ, как поддержка для растений. К примеру, для выращивания хризантем, тюльпанов. Эти растения имеют довольно хрупкие стебли, поэтому нуждаются в поддержке. Для этого шпалерную сетку следует натянуть горизонтально. А для того, чтобы добиться наилучших результатов и значительно сократить временные затраты по уходу за саженцами, на землю можно постелить армированную пленку – еще один новый материал, заслуживающий внимания садоводов.

Благодаря шпалерной сетке собирать урожай станет намного проще. Можно будет забыть о том, как в согнутом положении искать на земле испачканные грязью овощи, заглядывая под каждый листок и приподнимая стебли. Теперь все плоды будут на виду, их можно будет собирать, просто прогуливаясь по аккуратным рядам.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.