Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Несколько слов о натуральном ведении сельского хозяйства
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Окись цинка
Калий йодистый
Белила цинковые
Оксид марганца
(продажа и поставка)



Несколько слов о натуральном ведении сельского хозяйства

Spacer

Сельское хозяйство – хорошая сфера для бизнеса. И не верьте предрассудкам о том, что это не современно и не востребовано. Именно на сельском хозяйстве основана вся индустрия производства продуктов питания. Дело в том, что сегодня сельское хозяйство производит в массовых масштабах. Вместе с массовостью пришла, как известно, и потеря качества. Частных производителей, занимающихся производством качественных и натуральных продуктов, на данный момент в нашей стране совсем немного.


Если вы желаете стать одним из таких «правильных» производителей, то вам надо знать основные правила ведения натурального хозяйства. Уточним: речь пойдёт именно о натуральном хозяйстве, без добавления каких-либо искусственных добавок. Поистине правильный производитель просто обязан знать описанные ниже каноны ведения натурального хозяйства. В данном случае мы будем говорить о животноводстве как о самой затратной, но и более прибыльной, отрасли сельского хозяйства.


Главное, чем нужно обеспечить разводимых вами животных – хорошими условиями обитания. Все материалы, из которых планируется постройка хлева или загона, должны быть нетоксичными и экологически безопасными. Лучше всего выполнять помещения для домашних животных из дерева или гипсокартона. Эти материалы подходят для этих целей как нельзя лучше. Если хотите поддерживать чистоту внутри помещений, то используйте покрытия для пола. В этом случае лучше всего подойдёт керамическая плитка. Она так же, как и вышеперечисленные материалы, нетоксична и очень удобна в использовании: её удобно мыть, а, следовательно, очень удобно поддерживать порядок внутри хлева.


Другая, не менее важная особенность ведения именно натурального животноводства – использование исключительно натурального корма. Не стоит добавлять в корм животным никаких химических добавок. Стоимость этих добавок обычно достаточно высока, притом ваши вложения, скорее всего, оправдаются, так как животные станут расти заметно быстрее. В результате вы получите больше прибыли, но не забывайте, что такая позиция не является правильной в случае, если вы занимаетесь натуральным животноводством. Ненатуральность не к лицу настоящим профессионалам своего дела.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.