Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Технологии производства кормов для домашних питомцев
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Оксид магния
Белила цинковые
Окись цинка
Оксид марганца
(продажа и поставка)



Технологии производства кормов для домашних питомцев

Spacer

Цены на сырье растут, а потому приходится думать о функциональной поддержке пищеварительной системы птицы с помощью кормовых добавок. Их существует несколько видов: технические (они оказывают влияние только на корм), сенсорные (они оказывают влияние преимущественно на поедание корма, например, это могут быть ароматизаторы и др.), питательные (они обеспечивают организму птицы необходимый уровень аминокислот и витаминов), зоотехнические (они позволяют улучшить использование питательных веществ, содержащихся в корме).

Казалось бы, для решения нашей проблемы лучше всего было бы обратить свое внимание на зоотехнические кормовые добавки, но, прежде чем говорить о них, необходимо кое-что уточнить и произвести их классификацию согласно биологическим критериям. Так, основными регуляторами пищеварительной системы птицы являются кормовые ферменты, кормовые антибиотики, а также пробиотики и пребиотики. Их биологическая природа различна, а также различны и механизмы действия, но их объединяет одно: все они оказывают воздействие на организм птицы посредством регулирования микробной популяции в ее желудке и кишечнике.

Благодаря кормовым антибиотикам число микроорганизмов в кишечнике птицы значительно уменьшается, а значит, животные реже болеют. Но антибиотики оказывают и негативное влияние на организм птицы, поэтому больше внимания уделяется кормовым ферментам, пробиотикам и пребиотикам.

В нынешних экономических условиях нельзя впадать в крайности и использовать одновременно все кормовые добавки в максимальных дозах, которые рекомендуют фирмы-производители.
 
Лучшим решением для птицеводства будет, пожалуй, использование одного многофункционального препарата, который бы сочетал в себе несколько механизмов воздействия на систему пищеварения птицы. На рынке существуют такие препараты, которые выполняют и функции пробиотика, и других кормовых добавок, с которыми первый хорошо совмещается. Так, в условиях повышения цен на сырье, оптимальным набором кормовых добавок можно назвать препарат, который бы дублировал ферментативные и другие функции пищеварительной системы птиц, так как это является очень важным условием для ее нормальной и стабильной работы.

И еще один важный момент, о котором не следует забывать: для хорошего усвоения пищи с кормовыми добавками птицам необходимо создать благоприятные условия. Например, важную роль играет качественное освещение, и лучше всего, чтобы это был натуральный дневной свет. Для этого производится качественное остекление балконов и других помещений, где содержатся птицы.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.