Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Какое оборудование необходимо для современной животноводческой фермы?
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Окись цинка
Оксид марганца
Белила цинковые
Оксид магния
(продажа и поставка)



Какое оборудование необходимо для современной животноводческой фермы?

Spacer

Любая современная ферма подразумевает в своей структуре наличие качественного технического оснащения, упрощающего работу всего хозяйства и приносящего высокую прибыль.

Итак, какое оборудование для молочных ферм обязано быть на современной молочном производстве?

1. Доильные залы ("Елочка", "Карусель", "Европараллель"). Профессиональные доильные системы оптимизируют доение разных по количеству групп животных и крайне эффективны при обслуживании большого поголовья КРС. Доильные залы комплектуются современными аппаратами и системой быстрого входа. Благодаря чему за один час можно качественно собрать молоко у 450 коров.

2. Индивидуальные доильные аппараты. Такие аппараты подходят для небольших хозяйств и облегчают трудоемкий процесс доения.

3. Доильные установки с доением в молокопровод. Благодаря автоматизированному принятию молока улучшают процессы молочного животноводства. Работа такой системы состоит из следующих этапов:

  • Проверяется готовность аппаратуры к работе;
  • Подготавливается вымя коровы с дальнейшей установкой доильных стаканов на соски;
  • Процесс сбора молока с одновременной транспортировкой молокоприемник;
  • Если проводится контрольная дойка – осуществление замера количества молока, взятого от каждой коровы с одновременным замером от каждой группы;
  • Молоко фильтруется;
  • Транспортировка молока к охлаждающей емкости для дальнейшего хранения;
  • Подготовка аппаратуры к мойке;
  • Мойка и дезинфекция доильной аппаратуры.

4. Охладители молока (танки). Бывают закрытого и открытого типа.Обеспечивают охлаждение и сохранность молока сразу после сбора (дойки). Как правило, такая установка охлаждает молоко при помощи испарителя (2-х пластинчатого) прямого охлаждения. Испаритель изготавливается из нержавеющей стали и является максимально экономичным с высокими показателями производительности.

5. Системы вентиляции в коровнике. Один из главных пунктов наличия современного оборудования на фермах, поскольку обеспечивает здоровый микроклимат в коровниках. Вентиляционная система должна обеспечить помимо циркуляции свежего воздуха, достаточное количество естественного освещения и сохранность тепла в коровнике в зимний период. В последнее время, все больше стали применять на фермах, как основную часть вентиляционной системы - светоаэроционные коньки. Материалом чаще всего выступает оцинкованная сталь либо алюминий с применением поликарбоната, толщиной 8-16 мм.

Вполне распространено обустройство системы вентиляции при помощи вентиляционных штор из полиуретановых тканей. Открытие и закрытие штор можно осуществлять как автоматически (климат-контроль), так и вручную.

Также применяют:

  • надувные шторы, изготовленные из надувных, достаточно гибких, труб, соединенных между собой. Когда трубы надуваются, то преобразуются в сплошную стенку, являющуюся прекрасной защитой от холода;
  • подвижные панели, скользящие вниз и вверх. Такие панели способны пропустить 99% солнечного света;
  • вентиляторы разных размеров, подающие необходимый объем свежего воздуха.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.