Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Как защитить сельский дом от посягательств
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Оксид магния
Оксид марганца
Окись цинка
Калий йодистый
(продажа и поставка)



Как защитить сельский дом от посягательств

Spacer

В условиях экономического кризиса многие люди стали подумывать о приобретении недвижимости и земли за городом, чтобы сэкономить на продуктах питания, самостоятельно возделывая землю и выращивая скот, а со временем, возможно, и с целью продажи сельскохозяйственной продукции.

Безусловно, задача эта нелегкая, требующая, особенно на первых порах, немало средств и сил, но результат того стоит. Наверное, никто не будет спорить, что продукты, выращенные своими руками и купленные в магазине – это небо и земля. Также немаловажное значение имеет и психологический фактор – чувство защищенности и независимости у владельцев своей земли и своего дома.

Казалось бы, создав свое хозяйство, можно жить – не тужить, но в нашем несовершенном мире, если не принять соответствующие меры, ваше имущество может быть испорчено или украдено. Поэтому необходимо, во-первых, знать, как воры могут проникнуть в ваш дом, и во-вторых, обезопасить себя с помощью специальных технических средств.

Взлом может быть осуществлен множеством способов. Например, можно проникнуть в дом через открытую форточку или разбив окно. Еще можно открыть дверь отмычкой или выбить ее, раскрутить замок.

На окна необходимо установить или металлические решетки или же роллеты.

Входные двери должны быть из качественного металла. По объявлениям вроде «железные двери» вам могут подсунуть подделку, которую ничего не стоит разрезать. Поэтому остерегайтесь подделок и заказывайте двери у известных фирм с хорошей репутацией.

Впрочем, даже хорошие стальные двери – не гарантия безопасности, если на них стоит слабый замок. Цилиндр замка должен быть защищен от сверления, не должен быть изготовлен из мягкого металла, иначе вор сможет с помощью обыкновенной отвертки разобрать замок и проникнуть в помещение. Специалисты рекомендуют устанавливать двое дверей, первые из которых открываются наружу, с надежными дорогими замками.

Защитить ваш автомобиль, стоящий в гараже, помогут надежные гаражные ворота.

Все эти средства конечно хороши, но они относятся к пассивным средствам защиты, и при наличии специальных средств и соответствующих навыков могут быть взломаны. Самый же надежный способ избежать кражи – защита дома охранной сигнализацией, подключенной к пульту службы охраны. Даже если воры исчезнут с места преступления до того, как приедут сотрудники службы охраны, вам возместят причиненный ущерб.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.