Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Чем накормить кормилицу?
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Оксид магния
Калий йодистый
Окись цинка
Оксид марганца
(продажа и поставка)



Чем накормить кормилицу?

Spacer

В идеале, живой организм получает все витамины, питательные и минеральные вещества вместе с природными кормами. Их усвоению способствует  высокая двигательная активность. Немаловажен для правильного развития организма и факт ежедневного облучения солнечным светом. Но естественная среда обитания не в состоянии снабдить человечество необходимым количеством белковой пищи.

Промышленное птицеводство, напротив, является наиболее перспективной отраслью всего производства пищевых белков. Разведение кур яйценосных и мясных пород позволяет использовать имеющиеся кормовые ресурсы наиболее эффективно. Столь высокого – и быстрого! – товарного выхода полноценных белковых продуктов не способна дать ни одна другая современная отрасль животноводства.  Куры, по сути дела, нас кормят. Но как кормим кур мы?

Промышленные способы содержания куриного поголовья исключат возможность свободного выгула птицы в естественных условиях, но требуют высоких показателей яйценоскости и ежедневного привеса. Без полноценных и качественных кормов  успеха достичь невозможно, но что делать, ведь длительное хранение снижает содержание питательных веществ? Да и не во всякой местности произрастают кормовые культуры, способные удовлетворить потребности кур полностью. Области естественного распространения диких кур охватывают далеко не все места на планете, в то же время и курятина, и свежие яйца нужны везде…

Практика показывает, что сбалансированные только лишь по содержанию белков, жиров и углеводов корма недостаточны для качественного откорма  и высокой яйценоскости кур. Для обеспечения полноценности кормов необходимы витаминно-минеральные добавки, ферменты, стимуляторы роста и многое другое. Эти добавки, или, как их принято называть, «премиксы»,  позволяют гарантированно получать от каждой несушки до 300 яиц в год, повышать диетическую ценность яиц и курятины, улучшать инкубационные качества яиц, увеличивать убойный выход мяса на 15%.

Так же, как шкафы купе помогают рациональному использованию жизненного пространства в квартире, премиксы помогают повышению продуктивности кормления птицы.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.