Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Грызуны-вредители и борьба с ними
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Калий йодистый
Окись цинка
Белила цинковые
Оксид марганца
(продажа и поставка)



Грызуны-вредители и борьба с ними

Spacer

Самым многочисленным отрядом из класса млекопитающих являются грызуны. Большинство из них ведет полуподземный образ жизни в глубоких, самостоятельно-вырытых норах.

Так сложилось, что грызуны являются очень серьезными вредителями в сельскохозяйственной местности. Они повреждают зерно, продукты питания и прочие товары, доставляя, таким образом, большое количество финансовых потерь.

Также ряд видов грызунов являются прямым источником заражения гельминтами домашних животных и даже человека. Грызуны – это прямые возбудители инфекционных заболеваний, которые передаются к человеку через клещей, блох и зараженные продукты питания. Многие уже знают, что грызуны, это самые распространенные переносчики таких тяжелых инфекций, как чума, бешенства и энцефалиты. Определить появление грызунов в доме можно при появлении их экскрементов, наличии повреждений стен и мебели.


Как бороться с грызунами?

Самым гуманным и наиболее действующим способом отпугивания грызунов на сегодня является ультразвуковой. Такой отпугиватель прочно вошел в многочисленный арсенал различных средств борьбы с вредителями.

Принцип, по которому работает отпугиватель грызунов, состоит из выработки ультразвуковых волн с высокой частотой колебания 20 кГц - 1 ГГц. Человеческая ушная перепонка слишком толстая, чтоб слышать этот звук, поэтому такой отпугиватель не будет вам мешать.

Также возможно бороться с грызунами при помощи химикатов, отравленных приманок, сильных ароматических веществ. Еще используются физические методы: разрушение гнезд, заделывания нор в конструкциях, установление ловушек. Но замечательным открытием стало исследование непереносимости грызунами высокочастотных звуков, ведь это предотвращает их появление на территории того или иного объекта вообще, что избавит вас от постоянных проблем с их появлением.

Преимуществом ультразвукового прибора является его абсолютная безвредность для домашних питомцев и человека, экологически чист благодаря отсутствию химикатов, не вызывает адаптацию и привыкание у грызунов, так как генерирует постоянно разные звуковые сигналы, элементарен в установке и эксплуатации. Также отпугиватель не влияет на работу электронных приборов, телевизоров, компьютеров и может быть установлен в любом помещении. Первые результаты работы отпугивателя будут видны через две недели с начала его применения.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.