Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Новые технологии в производстве охладителей молока открытого типа
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Калий йодистый
Оксид марганца
Оксид магния
Белила цинковые
(продажа и поставка)



Новые технологии в производстве охладителей молока открытого типа

Spacer

Стандартный танк охладитель молока открытого типа представляет собой прямоугольную емкость, изготовленную из пищевой нержавеющей стали. Его основа – это термоизолированный контейнер, снабженный устройством для перемешивания молока. Последнее работает от сети переменного тока в 12В. Для удобства работы с сырьем танк оснащается сливным краном. Главная особенность охладителей такого типа состоит в том, что верхняя часть их резервуара может быть снята для удобства обслуживания. Для охлаждения сырья используются щелевые испарители. Кроме того, аппараты оснащаются компрессорами, ресивером, конденсатором с воздушным охлаждением и фильтром. При этом мощность компрессоров на современных моделях охладителей может достигать 34000 Ккал/час.

Также к числу новинок среди последних разработок в конструкции охладителей открытого типа относятся многосекционные трубчатые испарители из меди. Посредством спаивания они присоединяются к нижней части днища ванны, как раз там, где циркулирует хладагент. В результате удается повысить эффективность процесса охлаждения. Кроме того, подобная конструкция отличается повышенной прочностью и делает возможным осуществление процесса чистки охладителя с использованием горячей воды. Такие нюансы обеспечивают надежность, снижают затраты на ремонт оборудования и его замену, а значит, повышают эффективность молочного производства.

Однако важны характеристики не только самого охладительного оборудования, но и то, насколько рационально организуется его обслуживание. В настоящее время мойка молочного оборудования и дезинфекция осуществляются при помощи автоматизированных систем. Они гарантируют идеальную чистоту и значительно упрощают процесс очистки.

Таким образом, благодаря на первый взгляд незначительным деталям специалистам удается создавать все более совершенное технологическое оборудование для молочной промышленности. В результате удается сократить затраты на производство молочной продукции, расширить ее ассортимент, а также производить более качественную обработку сырья и увеличить срок его хранения.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.