Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Важное о культиваторах и генераторах
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Окись цинка
Калий йодистый
Оксид магния
Оксид марганца
(продажа и поставка)



Важное о культиваторах и генераторах

Spacer

Среди разнообразия сельскохозяйственной техники, особое место занимают культиваторы. Эти машины, используемые в хозяйстве для обработки больших площадей почвы, берут свое начало еще от плуга и сохи, хотя можно сказать, что древние орудия труда - это предки современных механических инструментов обработки почвы.

Культиваторы

Если наблюдать развитие этого механизма от самого начала, то можно заметить большое разнообразие этих машин. Двумя основными группами культиваторов являются паровые, которые используются до посева для подготовки почвы к приему семян и пропашные, используемые уже для ухода за всходами. Культиватор, несмотря на свою довольно простую структуру, имеет довольно много способов применения, среди которых важнейшими являются:

  1. Рыхление почвы
  2. Борьба с сорняками
  3. Влагосбережение
  4. Окучивание

 

Важно заметить, что в отличии от своего ближайшего родственника плуга, культиватор сохраняет структуру грунтового пласта целостной, не оборачивая его.

Запчасти и ремонт

Культиватор - машина многокомпонентная и поэтому нуждается во множестве дополнительных компонентов, улучшающих качество обработки земельного участка, и как следствие, условия роста будущего урожая. Запчасти для культиваторов бывают самые разнообразные, начиная от лап, предназначенных для обработки почвы (а они бывают зубчатые и стрельчатые - у больших механизмов и ножевидные или зазубренные - у более компактных) и заканчивая гидросистемами или колесными стойками. Одной из важнейших культиваторных запчастей является сцепка. Именно такая «рамоподобная» конструкция позволяет собрать в одно целое весь агрегат, независимо от того какого размера механизм и есть ли у него гидравлическая система. Нужной частью являются и сеялки для культиваторов, особенно они важны в паровых машинах, которыми можно не только вспахать поле, но и с помощью такой запчасти, его успешно засеять.

Все знают, что ни одна машина не может служить вечно, вот и культиваторы, спустя некоторое время приходят в негодность или требуют ремонта. Ремонт культиваторов во многом зависит от их размера и сложности поломки, но чаще всего, проблема устраняется довольно быстро и за невысокую цену, так как, на сегодняшний день, существует много фирм не только по производству, но и по техническому обслуживанию культиваторов и другой разнообразной сельскохозяйственной техники.

Генераторы «KIPOR»

Для компактных культиваторов, широко распространенных на приусадебных участках многих любителей экологически чистого хозяйства, хорошим источником энергии станет бензогенератор. Основными требованиями к такому агрегату, чаще всего является отсутствие шума и мощность, достаточная для хорошего исполнения функций и одновременно, легкости в управлении. Следуя этим требованиям, хорошим вариантом соотношения цена/качество станут генераторы kipor. Эти запчасти дают 12 В электрического тока с хорошими показателями и оснащены электростартом, что значительно упрощает начало работы и управление садовым инвентарем. Не лишним будет сказать, что ремонт генераторов kipor легко можно выполнить в любом сервисном центре, а если длится гарантия, то неполадку обязаны устранить бесплатно.

Культиваторы сейчас получили огромное распространение не только на полях, но и в садах и на клумбах дачников и садоводов. Легкий в использовании и неприхотливый в обслуживании механизм не только поможет вам избавиться от сорняков или подготовить почву к посадке растений, но и значительно увеличит урожай, при правильном подборе запчастей и модели машины, которая подойдет именно для вашего сада или огорода.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.