Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Состав кормов для птиц
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Белила цинковые
Оксид магния
Окись цинка
Оксид марганца
(продажа и поставка)



Состав кормов для птиц

Spacer

Именно зерновые корма составляют самую важную и основную часть рациона большинства птиц, в том числе и попугаев, которые находятся в искусственных условиях. Эти корма содержат много углеводов, а также 70% крахмала, поэтому корма и есть основным источником энергий для птиц.

Итак, канареечное семя – это растение из рода злаковых, которые имеют уплощенный колос с огромным количеством мелких, но продолговатых семян. Размер семян в несколько раз превышает просо. Конечно, птицы питаются не только зерном, но и водичку пьют, кстати, есть добавки для напитков, которые укрепляют организм попугая, но в основном в рационе птиц – зерно. Некоторые их хозяев высеивают семя канареечное, чтобы их любимцы кушали только качественный корм. В настоящее время в страны СНГ канареечное семя завозится из-за границ, не культивируется. Непосредственно сами колосья семян, находясь на стадии, так называемой, молочно-восковой спелости, будут отличным кормом для всех видов попугаев. Канареечное такое ж питательное, как и овес, но клетчатки в нем содержится меньше, которую попугаи тяжело перерабатывают. Стоит всегда выбирать правильный корм, чтобы его потом мусорные контейнеры не были переполнены из-за не правильно выбора.

Овес – эта самый распространенный и наиболее доступный корм для основной массы попугаем, которых держат в домашних условиях. От количества пленок зависит и питательность зернышка, чем меньше пленок, тем питательнее он будет. Около 45% пленок содержится в овсе, так что и питательность у них не велика. Овес запросто можно назвать диетическим кормом. В нем отличный диетический и аминокислотный состав. В пророщенном овсе есть витамины В и Е, поэтому такой овес нужно периодически включать в рацион попугаев, лучше всего во время или до гнездования. Именно дополнительные типы аппаратуры помогают добиться такого эффекта в овсе. Не плохим заменителем овса вполне может быть всем известная овсяная крупа, одним словом очищенный овес от пленок. Питательность ее напоминает овес, но проращивать ее, не рекомендовано.

Пшеница – это наиболее ценный высококалорийный вид корма, который пригодный для кормежки всех видов попугаев, в частности крупных. Конечно, в сухом виде питомец неохотно будет ее кушать, но если ее размочить или даже проростить, то съедят с огромным удовольствием. Замачивать ее нужно не меньше чем 10-11 часов, потом слить воду и оставить в этом же сосуде еще на сутки. Прежде чем скармливать пшеницу, промойте ее хорошенько проточной водой. Учтите также то, что ни одно размоченное зерно не хранится больше 3-х дней, ведь оно закисает и утрачивает свои питательные свойства, да и запах брожения появляется. 

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.