Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Сельское хозяйство Черногории
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Оксид магния
Белила цинковые
Окись цинка
Калий йодистый
(продажа и поставка)



Сельское хозяйство Черногории

Spacer

Черногория по праву считается одним из лучших курортов мира - в сети можно без труда найти исчерпывающую информацию о курортах, достопримечательностях и истории страны. Но нас интересует сельское хозяйство Черногории – насколько выгодно инвестировать в эту сферу экономики страны и как зарабатывают на хлеб трудящиеся агропромышленного комплекса Черногории?

Природа наградила Черногорию, или как ее принято называть в Европе - Монтенегро всем необходимым для отдыха и бизнеса. Конечно, львиная доля доходов этой балканской республики принадлежит туризму, но как не воспользоваться плодородными почвами и прекрасными горными пастбищами? Благодаря удачному географическому положению, Черногория наделена всеми возможными качествами для успешного выращивания скота, для растениеводства, производства мяса и молока.

Так как горный воздух в Черногории еще не загрязнен «дарами» цивилизации (в стране очень мало вредных для экологии предприятий), города окружают густые сосновые леса и маслиновые рощи. В стране производятся экологически чистые продукты питания, корма для птицы и скота. Несмотря на ежегодный приток туристов, сохранилась девственная природа: среди горных склонов можно обнаружить прекрасные пастбища с зелеными травами, где утомленные ярким солнцем пастухи ленно провожают взглядом редких «зеленых» туристов.

В Черногории выращиваются маслины, слива, цитрусовые, яблоки и виноград. В стране также успешно производится вино и варится пиво – эти напитки пришлись по душе туристам, которые порой приобретают билеты в Черногорию с целью вкусить местную пищу без нитратов и вредных примесей, отдохнуть у воды и оздоровиться. В стране благодатные почвы и мягкий климат, благодаря чему там успешно выращиваются томаты, перец и огурцы. Мясное производство доминирует над выращиванием сельхоз культур.

В Черногории развито и молочное производство. Из молока, которое дают местные коровы и козы, мастерами изготавливаются различные сорта сыра, творог и нежные йогурты. Но без чего, как без рыболовства невозможно представить Черногорию? Теплые воды Адриатического моря дарят не только прекрасный отдых – тут много разновидностей рыбы, которая тоннами добывается рыбаками для экспорта, подается на столы в местных домах и ресторанах. Черногория – одно из чистейших государств мира, а сельское хозяйство страны постоянно развивается.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.