Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Растительный грунт. Состав, свойства
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Окись цинка
Оксид марганца
Калий йодистый
Оксид магния
(продажа и поставка)



Растительный грунт. Состав, свойства

Spacer

Растительный грунт Каждый хозяин, обладающий участком земли, понимает важность состава почвы. Эта особенность является важной для достижения хороших показателей плодородности земельного удела. Грунт представляет собой сыпучий природный материал. Существуют такие виды грунта, как скальный, полускальный, дисперсный. Учитывая вид растений, в ландшафтном дизайне и садоводческом деле используют все виды этого природного материала. Все же наиболее часто применяется растительный грунт.

Часто грунт растительный путают с плодородным. Конечно, эти два вида имеют общие особенности – искусственно созданные с целью достичь отменных результатов в разведении растительных культур. Отличие заключается в том, что плодородный грунт применяется для того, чтобы увеличить плодородность почвы, а растительный – это основа для размножения разных культур. Благодаря более простому составу, последний вид грунта дешевле и доступнее.

Этот вид почвы считается универсальным, он нашел свое место не только в сельском хозяйстве, но и в ландшафтном дизайне и планировании территории. Положительные результаты достигаются благодаря сбалансированному составу, гармоничному сочетанию влаги, воздуха и необходимых веществ.

Растительный грунт представляет собой верхние слои почвы, в которые вносятся нужные удобрения. Так как растениям нужны определенные виды земли, в почву добавляются соответствующие добавки. В состав входит торф, который составляет большую часть от общей массы компонентов. Этот вид ископаемого имеет огромное количество мертвых растительных волокон, поэтому способен обогатить растения многими питательными веществами.

В меньшем количестве содержится песок. Упомянутые компоненты позволяются достичь быстрой минерализации различных сложных соединений, что позволяет увеличить плодородность почвы. Торф низинный в свою очередь повышает количество питательных веществ, а песок активизирует процессы в почве, улучшает его плотность и физические свойства.

Растительный вид почвы применяется в самых разных видах облагораживания территорий. Эффективен для обогащения бедной почвы. В зависимости от вида почвы, особенно в городской местности, нужно от общего объема внести 25% грунта, или же полностью заменить земельный участок растительным грунтом. Замечено, что этот вид почвы значительно улучшает плодородные показатели, а также положительно влияет на другие характеристики земли.

Также грунт растительный с успехом применяется для выравнивания газонов с целью планирования дизайна территории, ландшафтных работ. Это замечательная основа для того, чтобы создать красивый газон или подкормить почву путем посадки травосмесей для газонов.

Создать красивый земельный участок, развести необычные, оригинальные растения просто, если внести в почву питательную подкормку. Сбалансированный состав поможет достичь быстрого роста растений, поспособствует их красивым внешним характеристикам, а также позволит наслаждаться ухоженным газоном.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.