Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Пчеловодство в Украине
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Белила цинковые
Оксид магния
Оксид марганца
Калий йодистый
(продажа и поставка)



Пчеловодство в Украине

Spacer

Развитие украинского пчеловодства Украина может гордиться многими направлениями в сельскохозяйственной промышленности. Одним из таковых является пчеловодство. Оно служит не только для сбора медовой продукции: мёд, воск, прополис, пчелиный яд, но и способствует повышению процента урожайности на сельскохозяйственных угодьях страны. А именно опыление пчёлами различных культур ведёт к такому результату.

На Украине каждый регион имеет медоносные растения, поэтому медосбор проходит независимо от климата или местности. Этим направлением сельского хозяйства занимаются небольшие предприятия, но своими пчелиными домиками они покрывают большую территорию страны. Все плоды труда пчеловодов направлены для внутреннего потребления населением. Украина входит в десятку стран, которые могут похвастаться отличным развитием этого ремесла. А именно она занимает почётное второе место после Аргентины. Если обратиться к статистике, то в стране насчитывается около четыреста тысяч человек, которые самоотверженно работают круглый год над улучшением пасек, селекцией, сбором медовой продукции. Их подопечные способны производить около семидесяти пяти тысяч тонн сладкого продукта пчеловодства ежегодно.

Юридическая защищённость

Украинские пасечники не только коммерсанты. Государство всецело помогает развитию этой сферы деятельности. Существуют нормы, которые регулируют пчеловодство, как отрасль сельского хозяйства. В двухтысячном году был принят Закон «О пчеловодстве». В нём указано, что вся продукция, а также деятельность пасечников не подлежит налогообложению. Отсюда напрашивается вывод, что пчеловодство в Украине, например юридически защищено, а каждый пчеловод обязан следовать норме закона. Соблюдать принятые правила рабочей деятельности и имеющиеся запреты.

В стране выпускается масса научной и учебной литературы по пчеловодству. Тут есть полезная информация как для новичка, так и для профессионала. Посетив страничку сайта пчеловодов в интернете, всегда можно зарегистрироваться и стать участником форума. Делиться своими навыками или получить совет или подсказку от других работников пасеки. Также можно узнать, в каком магазине можно приобрести необходимый инвентарь или материал, последние новости и прогнозы для этого сложного вида труда. А для тех, кто решил впервые заняться пчеловодством предусмотрено обучение опытными сборщиками медовой продукции.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.