Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Овцеводство в Украине начинает возрождаться
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Окись цинка
Оксид марганца
Калий йодистый
Белила цинковые
(продажа и поставка)



Овцеводство в Украине начинает возрождаться

Spacer

Одна из вновь возрождающихся отраслей животноводства – овцеводство. Основной продукцией данной отрасли является шерсть, сыр, мясо, молоко, овчина и смушки. Овцеводство наиболее популярно в тех странах, где преобладают огромные пастбища. Особенно это можно наблюдать в районах тропических и субтропических поясов.

В Украине до 1991 года отрасль животноводства овцеводство, было достаточно развито, но уже к 1995 году сократилось до одного миллиона голов на страну. На сегодняшний день украинское овцеводство вполне может стать высокорентабельным и возможно даже начнет экспортировать, если фермеры начнут делать ставку на молоко и мясо, а не на шерсть. Также государство должно при помощи облегчения импорта племенного скота и дотаций содействовать качественному росту породы.

Для получения продуктов питания особое внимание стоит уделить питанию овец. Как все жвачные животные, овцы обладают такими органами пищеварения, которые приспособлены к употреблению объемистых кормов. Каким образом должно дозироваться питание и объемы различных кормов, сегодня можно узнать благодаря современным технологиям. Грамотные порталы животноводства имеют огромное количество полезной информации, которая может пригодиться не только начинающим фермерам-любителям, но и профессионалам, имеющим многолетний опыт ведения этой отрасли.

На портале животноводства всегда можно узнать о кормах и подкормках для овец, ведь от этого зависит их развитие, рост и Ваша прибыль. Для питания овец обычно выбирают грубые корма, но не стоит думать, что это второстепенное дело и овцы не требуют всевозможных концентратов. Невозможно создать стадо высококлассных овец, которые дают по три ягненка или мясных овец, которые гарантируют большой настриг шерсти, много мяса и молока, если при этом вскармливать стадо только некачественным сеном и соломой. Высокая продукция от овец будет только в том случае, если обеспечить стадо питательным сеном, приемлемым количеством минеральных сочных кормов и концентратов, которые требуются для подкормки слабых маток, баранов и молодняка. В каждом животноводческом комплексе, где занимаются овцеводством обязательно необходимо создавать пастбища, засеянные молодой травой, создавать качественные выпасы, а также закупать сочные корма и концентраты.

На портале животноводства можно почерпнуть огромный объем полезной информации, которая пригодится Вам в развитии овцеводства.

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.