Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Оффшоры – будущее российского сельского хозяйства
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Белила цинковые
Окись цинка
Калий йодистый
Оксид марганца
(продажа и поставка)



Оффшоры – будущее российского сельского хозяйства

Spacer

Проблема развития сельскохозяйственного производства стоит перед правительствами различных стран в силу того, что постоянно возрастающее количество населения нашей планеты требует постоянного обеспечения продуктами. Общеизвестно, что сельское хозяйство – очень рискованная сфера деятельности, зависящая от разных факторов. Поэтому далеко немногие предприниматели идут на создание своего бизнеса в сельском хозяйстве.

Помочь в решении этой проблемы призван оффшор, т.е. создание различных компаний, которым по законодательству той или иной страны предоставляются налоговые льготы, частично или полностью освобождающие их налогообложения. Это помогает компаниям встать на ноги и работать над решением вопроса обеспечения населения крайне необходимой сельхозпродукцией.

Для России, обладающей огромными пахотными площадями, вопрос привлечения инвестиций в сельхозпроизводство стоит остро. Она может, благодаря своему потенциалу, самостоятельно накормить своих граждан, но использование старых технологий ведет к закупкам продуктов. Решить эти проблемы помогут оффшорные компании. Предоставление им определенных льгот в налогообложении смягчает государственный пресс на развитие фирм, делает сельское хозяйство более привлекательным для новых компаний.

На территории России есть районы, в которых действуют оффшорные компании , и для них созданы благоприятные условия. Алтай, Калмыкия, Бурятия, Эвенкия, а также Углич и Смоленск относятся к этим территориям.

Российская офшорная зона имеет существенные различия с зарубежными. Преимуществами считается то, что у нее репутация имеет положительные репутации. Это особенно важно для тех оффшорных владельцев, которые общественное мнение ставят выше всего. Здесь полностью исключается возможность двойного налогообложения, что вполне может иметь место в зарубежных зонах.

Деятельность компаний в российском оффшоре возможны и благодаря пониженным ставкам налогообложения доходов и прибылей иностранных фирм. Иностранная компания, работающая в оффшорной зоне России, пользуется теми же возможностями, что и российская.

Создание оффшорных зон на небольших территориях, обычно не имеющих в избытке полезных ископаемых и площадей для формирования полного цикла сельскохозяйственного производства, вливает новую кровь в их развитие, и способствует обеспечению проживающего здесь населения сельхозпродуктами. Подобные регионы развиваются, становятся благоприятными для полноценной жизни российских граждан.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.