Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Новые технологии в молочном животноводстве
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Окись цинка
Калий йодистый
Белила цинковые
Оксид марганца
(продажа и поставка)



Новые технологии в молочном животноводстве

Spacer

В настоящее время практически повсеместно в регионах наблюдается снижение поголовья крупнорогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях. Это связано с рядом объективных и субъективных факторов. Вместе с тем, передовые хозяйства наращивают валовое производство молока благодаря активному использованию современных технологий. Внедрение новых технологий в молочном животноводстве способно не только обеспечить рост производства молока, но и повысить его качество, снизить себестоимость продукции.


Существенно повысить рентабельность молочного животноводства позволяет беспривязное содержание скота. Сегодня эта технология берется на вооружение многими агропредприятиями. Стоит заметить, что столь активное внедрение современной технологии содержания животных связано с тем, что региональные министерства и департаменты сельского хозяйства усиленно занимаются пропагандой передового опыта. Этому помогает тиражирование печатной продукции, распространение дисков CD и DVD.


Большое значение для увеличения рентабельности отрасли имеет совершенствование системы кормления животных. Внедрение новых технологий кормления способно при сравнительно не больших затратах существенно повысить продуктивность скота. Речь идет, в частности, об использовании современных кормовых агрегатов импортного и отечественного производства. Сбалансированные кормовые смеси обеспечивают рост надоев молока и снижение затрат на производство кормов.


Производители кормовых агрегатов распространяют среди сельхозтоваропроизводителей рекламную продукцию, к примеру, активно используется для этих целей изготовление буклетов. В результате агропредприятия получают полезную информацию о новом оборудовании для животноводческой отрасли, об эффективности его внедрения на примере передовых хозяйств отрасли. Специализированные службы оказывают сельхозпредприятиям консультационную помощь по вопросам кормления животных.


Современная печать брошюр позволяет создавать качественную печатную продукцию, которая пропагандирует новейшие технологии в животноводстве. В частности, эти технологии касаются использования различных современных доильных залов. Одной из таких эффективных систем является, например, доильная установка “Елочка”, успешно применяемая во многих хозяйствах.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.