Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Корма для животноводческой промышленности
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Оксид магния
Белила цинковые
Окись цинка
Калий йодистый
(продажа и поставка)



Корма для животноводческой промышленности

Spacer

К кормам относятся продукты животного, растительного происхождения и минеральные вещества, используемые в сельском хозяйстве для кормления животных. Корм обеспечивает организм животного необходимыми питательными веществами и энергией, которые необходимы для поддержания нормального уровня жизнедеятельности, роста и производительности.
Все виды кормов должны содержать легкоусвояемые питательные вещества. Они должны хорошо поедаться животными, не оказывая при этом вредного воздействия на их организм своими физико-химическими свойствами. Кроме того, питание  должно соответствовать анатомо-физиологическим особенностям животных. Сегодня в животноводстве используется большое количество разнообразных кормов и добавок к ним. Современная классификация основывается на главных свойствах кормов и на источниках их происхождения.

С учетом источника происхождения, все корма для с/х животных делятся на животного происхождения, растительные, минеральные. Растительные, чаще всего, это концентрированные, сочные, грубые, зеленые продукты, а также промышленные отходы (мукомольная, сахарная, спиртовая промышленность). Животного происхождения – продукция молочной промышленности (обрат, пахта, сыворотка, СОМ, ЗЦМ), продукция рыбной и мясной промышленностей (рыбная, мясная, мясокостная и кровяная мука). Минеральные – мел, известь, соль, ракушки, карбамид, сапропель.

Основой успеха животноводческих хозяйств является внедрение научно обоснованной системы кормопроизводства, представляющей собой комплекс технологических, организационно-экономических и технических мероприятий, которые направлены на достижение высоких урожаев с 1 Га. При этом внимание уделяется качеству, оптимизации структуры и снижению себестоимости.

Сельскохозяйственные организации имеют разные животноводческие специализации. И в большинстве случаев животноводческая специализация   сочетается с растениеводческой специализацией. Производство молока, говядины, свинины или их сочетание  отлично совмещается с производством одной или нескольких растительных культур. Таким образом, фермер, занимающийся выращиванием с/х животных еще и производитель зерновых. Несомненно, это экономически выгодно для животновода, так как способствует формированию низкой себестоимости продукции.

Учитывая характер животновоческой специализации и в зависимости от специализации растениеводства, происходит формирование соответствующих им систем кормопроизводства.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.