Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Автоматизация в сельском хозяйстве
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Калий йодистый
Оксид марганца
Оксид магния
Окись цинка
(продажа и поставка)



Автоматизация в сельском хозяйстве

Spacer

Современное сельское хозяйство на сегодняшний день невозможно представить без применения систем автоматизации промышленных процессов. Электронные инновации дают возможность значительно увеличить производственные мощности, а, следовательно, и объёмы продаж продукции, что сказывается на чистой прибыли предприятия.
Главная проблема, с которой сталкиваются при этом фермеры – это обеспечение бесперебойной энергией сельскохозяйственных объектов. Примером могут быть инкубаторы на птицефабриках, где с помощью ламп накаливания и регулируемых термоустройств формируется микроклимат с обеспечением постоянной температуры. Специальное поворотное устройство при этом должно переворачивать яйцо для его равномерного прогрева.
Прекращение работы электрических устройств грозит большими финансовыми потерями. На помощь в этом случае приходят альтернативные источники энергии, например, генераторы. В подавляющем большинстве случаев цена генератора при его приобретении во многом оправдывает вложение средств, если сравнивать с возможной потерей прибыли. Если брать во внимание крупные автоматизированные системы орошения сельскохозяйственных культур в теплицах и колхозах (и не только), то стоит учитывать большие производственные мощности при потребление энергии. Использование обыкновенных домашних генераторов в больших количествах в этом случае становится нецелесообразно в первую очередь из-за финансовой стороны вопроса.
Известно, что цена дизельных генераторов превосходит стоимость бензогенераторов, но не нужно забывать, что отдача, получаемая от количества выработанной ими энергии гораздо выше. Кроме того, стоимость дизельного топлива в 1,2 – 1,5 раза ниже бензина, что полностью покрывает разницу в цене дизельных и бензиновых генераторов. К плюсам первых стоит причислить износостойкость и бесперебойную работу с большой нагрузкой в сети. При длительных отключениях сельскохозяйственных автоматизированных объектов от промышленной сети питания, дизельные генераторы станут незаменимым инструментом.
Бензогенератор рекомендуется приобретать при кратковременных перебоях электроэнергии. Главным образом цена бензогенератора формируется из качества силовых элементов, мощности двигателя, стоимости системы зажигания, защиты и преобразователя. Хотя современные автоматизированные объекты в сельском хозяйстве предусматривают аварийное отключение питания, генераторы станут тем заделом, который обеспечит бесперебойную и безаварийную работу вашего бизнеса.

 

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.