Биохим-ТЛ
Телефон Тула, ул. Болдина, д. 47, оф. 19
+7 (4872) 24-74-99 (Пн-Пт 9:00-17:00)
Заказать звонок
Spacer
Комбикорм и премиксы
Spacer Масштаб Биохим-ТЛ > Статьи > Основные функции самопередвижного зернометателя
Spacer
Spacer
Serpsp
Главная страница Карта сайта

Внимание!
Мы предлагаем Вам
разработку премиксов,
минеральных и витаминных
смесей по Вашей личной
рецептуре! Обращайтесь!

Спецпредложение:
Белила цинковые
Окись цинка
Оксид марганца
Калий йодистый
(продажа и поставка)



Основные функции самопередвижного зернометателя

Spacer

Самопередвижной зернометатель производится в разных модификациях с немного различающимися эксплуатационными характеристиками. Однако любой из них создан для работ как на открытом пространстве, так и в закрытых складских помещениях, отлично справляясь с погрузкой и разгрузкой механическим способом.

С помощью зернометателя можно выполнять следующие действия:

  • на территории склада производить погрузку и разгрузку зерна;
  • грузить зерно в любые транспортные средства, предназначенные для перевозок;
  • раскидывание зерна механически на незащищенных площадках;
  • формирование аккуратных буртов из разнообразных куч зерна.

Продуманная конструкция машины позволяет: вести процесс погрузки зерна без перерывов, лишь меняя транспортные средства; распределять зерно одинаковыми долями, проводя загрузку склада; формировать одногребневый бурт после того, как зернометатель пройдет дважды; рассредотачивать зерно, поднятое из бурта, на территории тока аккуратным слоем. После того как зерно будет просушено, его снова соберут в бурт.

Чтобы все эти работы выполнялись без каких-либо осложнений, на самопередвижной зернометатель устанавливается триммер, который свободно вращается на 135 градусов в обе стороны вокруг своей оси. При этом в процессе перебуртовки или заполнения склада зернометатель способен пересыпать зерно как по обе стороны продольной оси, так и позади себя. Поворотный метатель позволяет низкий и широкий бунт перестроить в узкий и высокий.

Чтобы в процессе работы удалось достичь намеченных показателей, эксплуатировать зернометатель нужно в соответствии с правилами, которые позволяют использовать его в широком диапазоне климатических условий – от -15 до +45 градусов. Если говорить о проверке технических характеристик машины, то можно отметить, что она вполне справляется с интенсивным использованием, но может потребовать необходимые запчасти для сельхозтехники.

Современные зернометатели выгодно отличаются от своих предшественников. Благодаря постоянному рестайлингу машины совершенствуются, хотя остается одно неизменное требование от сельхозработников – аккуратное обращение с урожаем. Приоритетными функциями зернометателей можно назвать погрузку зерновых в любые транспортные средства соответствующего типа, а также перебуртовку зерна. Среди дополнительных опций приставка к желобу, чтобы увеличивать высоту погрузки, пульт ДУ, задний ход и др. Также, зернометатель можно переоборудовать в протравитель семян.

Вернуться к списку статей

Наверх Spacer
Биохим-ТЛ - производство и продажа премиксов, микроэлементов, витаминов.